Образовательная программа XXI "Триумфа джаза" будет посвящена синтезу джаза и других видов музыки | Igor Butman Music Group
ru | en
Вернуться назад

Образовательная программа XXI "Триумфа джаза" будет посвящена синтезу джаза и других видов музыки

Образовательная программа XXI "Триумфа джаза" будет посвящена синтезу джаза и других видов музыки

Помимо концертов хедлайнеров в ММДМ и Джаз-клубе Игоря Бутмана «Триумф джаза» включает в себя Детский музыкальный конкурс, который проходит в этом году онлайн, а также серии мастер-классов известных музыкантов, творческие встречи и музыкальные перформансы. В 2021 лейтмотивом образовательной программы фестиваля «Триумф Джаза» стала тема синтеза джаза и других музыкальных направлений. Лекции, творческие встречи с известными артистами и открытый показ документального фильма в рамках Фестиваля пройдут в Центре документального кино, в ММОМА и Музее Музыки. Перформансы и выступления джазовых музыкантов запланированы в Доме культуры ВДНХ, ММОМА и МАММ.

4 марта в 19:30 в ЦДК Кирилл Мошков расскажет о синтезе джаза и рока, а также впервые широкой аудитории будет представлен фильм Андрея Айрапетова «Джазист» - документальная лента о творчестве первопроходца жанра джаз-рок – Алексея Козлова.

5 и 9 марта в 19:00 в ММОМА (Петровка 25) о синтезе джаза и современных направлений музыки расскажут Даниил Никитин и Дмитрий Чемырёв. Музыканты расскажут об эволюции джаза, приводя в пример реальные успешные проекты артистов, совмещающих джаз с электронной музыкой и хип-хопом.

7 марта в 19:00 в ММОМА (Петровка 25) посредством музыкально-хореографического перформанса о «Джазе и Авангарде» посетителям ММОМА расскажут авторский театр «Эскизы в пространстве» и группа Goat's Notes. Постановку можно сравнить со «вспышками памяти» — актёры будут принимать те же правила игры и импровизации, что и музыканты, и воспроизводить ряд пластических композиций в совершенно неожиданных местах. Обычные бытовые действия в исполнении актёров, совмещённые с музыкальным авангардом, создадут новый, сюрреалистический мир и позволят по-иному взглянуть на ежедневное течение жизни.

7 марта в 18:00 в Доме культуры ВДНХ известный музыкант и композитор Алекс Ростоцкий расскажет про синтез джаза и этно-музыки, а также совместно со своим «Джаз Бас Театром» представит программу «Art Splash».

10 марта в 16:00 в Российском национальном Музее музыки о «Джазе и Фолке» расскажет одна из самых авторитетных певиц на российской сцене - Тина Кузнецова.

12 марта в 20:00 в МАММ пианист Игорь Яковенко представит свой авторский взгляд на синтез джаза и классики и исполнит программу «False Sonatas».

Также в рамках Фестиваля джазовые концерты и лекции пройдут в вузах Москвы: РГГУ, МГТУ им. Баумана, ВШЭ, МГИМО и в Финансовом Университете.

Вход на мероприятия Образовательной программы – свободный, по предварительной регистрации на сайте: https://www.jazztriumph.ru

Партнеры